У Маши было несколько воздушных Шариков когда пять Шариков лопнуло Маша купила ещё семь после чего у неё стало 16 Шариков сколько Шариков было Маша первоначально

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 10:16
    0
    У Маши было 9 шариков.

    7 + 9 = 16
  2. 17 ноября, 12:03
    0
    Х-5+7=16

    Х=16+5-7

    Х=14

    Ответ: 14 шариков было у Маши сначала

    Х-это начальное количество шариков

    5 лопнуло, 7 она купила, и стало их 16