Найдите значение выражения 1/x+1/y при x=-8/5 y=2/3

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 23:19
    0
    1/х + 1/у

    при х = - 8/5, у = 2/3

    1/х=1 / (-8/5) = - 5/8

    1/у=1 / (2/3) = 3/2=1 1/2

    -5/8+1 1/2 = - 5/8+1 4/8=1 4/8 - 5/8=7/8