В одном бидоне 50 л воды, в другом 60 л. Из них наполнили 3 ведра по 10 л каждый и 2 кастрюли по 5 л. Сколько воды осталось в бидонах?

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 13:15
    0
    1) 3*10=30 (л) - воды налили в ведра

    2) 2*5=10 (л) - воды налили в кастрюли

    3) 50+60=110 (л) - воды было в двух бидонах

    4) 110-30-10=70 (л) - воды осталось в бидонах