В трех бидонах вместе 178 кг масла. Масса масла в 1 бидоне составляет 6/7 массы масла во 2 бидоне, масса масла в 3 бидоне составляет 80% массы масла в 1 бидоне. Какая масса масла в каждом бидоне?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:32
    0
    Х-масса масла в 1 бидоне

    у-масса масла во втором бидоне

    z - масса масла в третьем бидоне

    Тогда:

    x=6/7y; у=7 х/6

    z=0.8x

    x+7x/6+0.8x=178

    6x+7x+4.8x=1068

    17.8x=1068

    x=60

    y=70

    z=48