В одном ящике12 7/8 кг слив, а во втором ящике-на 3 целых 5/8 кг больше. Сколько килограммов слив в двух ящиках?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 16:21
    0
    1) 12 7/8+3 5/8=15 12/8=16 1/2 кг во втором ящике; 2) 12 7/8+15 12/8=27 19/8=29 3/8 кг слив в двух ящиках; 3) 1000:8*3=29 кг 375 гр; Ответ: 29 3/8 кг или 29 кг 375 гр сливы в двух ящиках