1,1 х-2 1/2=3/5 х помогите

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 03:20
    0
    1,1 х - 2 1/2 = 3/5 х

    1 1/10 х - 6/10 х = 2 1/2

    11/10 х - 6/10 х = 2 1/2

    1/2 х = 2 1/2

    х = 5
  2. 3 декабря, 05:07
    0
    1,1 х-2 1/2=3/5 х

    1,1 х-3/5 х=2 1/2

    11/10 х-6/10 х=5/2

    5/10 х=5/2

    х=5/2:5/10

    х=5