С Бахчи на базу привезли арбузы и дыни всего 45 тонн Масса арбуза составляет 4 девятых масса всего груза на рынок с базы отправили 2 пятых масса привезенных на базу Сколько тонн дыни осталось на базе?

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 05:29
    0
    1) 4/9 - арбузы 45:9*4=20 т арбузов

    2) 45-20=25 т дыни

    3) 2/5 отправили на рынок 45:5*2=18 т

    4) 45-18=27 т осталось на базе.