Задача

Первые 4 часа работы машинистка печатала по 6 страниц текста в час, а в следующие 4 часа - по 4 страниц текста в час. Чему равна средняя производительность Этой машинистки? Смоет ли она, работая с такой производительностью, перепечатать за 3 рабочих для рукопись обьёмом 125 страниц? (один рабочий день - Это 8 часов)

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 13:15
    0
    1) (6 * 4 + 4 * 4) : (4 + 4) = (24 + 16) : 8 = 40 : 8 = 5 стр/час средняя производительность машинистки

    2) 3 * 8 = 24 часа за три дня

    3) 24 * 5 = 120 стр за три дня напечатает

    или

    4) 125 : 24 = 5,209 стр/час надо ей печатать

    Ответ: не сможет напечатать за 3 дня, так как 5 стр < 5,209 или 120 стр < 125