Первый 4 часа работы машинистка печатала по 6 страниц текста в час, а в следующий 4 часа - по 4 страницы текста в час. Чему равна средняя производительность этой машинистки? Сможет ли она, работая с такой производительностью, перепечатать за 3 рабочих дня рукопись объёмом 125 страниц? (Один рабочий день-это 8 часов?)

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 07:57
    0
    4*6=24 страницы. Машинистка напечатала в первые четыре часа.

    4*4=16 страниц. Машинистка напечатала в следующие четыре часа.

    24+16=40 страниц. Машинистка напечатала всего.
  2. 11 июля, 08:06
    0
    1) 4*6=24 (стр) - машинистка напечатала за первых 4 часа.

    2) 4*4=16 (стр.) - машинистка напечатала за вторые 4 часа.

    3) (24+16) : 8=5 (стр) - средняя производительность этой машинистки.

    4) 8*3=24 (ч) - рабочих часов за 3 дня.

    5) 24*5 = 120 (стр) - напечатает страниц.

    125>120-не сможет перепечатать за 3 рабочих дня рукопись объёмом 125 страниц.