Турис вышел из гостиницеы и пошел к пристани со скоростью 60 м/мин. Через 15 мин ему осталось пройти 400 м на каком расстояние от пристани находится госница? Выразите расстояние в км и метрав

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 12:44
    0
    1) 60*15=900 м прошел за 15 минут; 2) 900+400=1300 м=1 км 300 м расстояние от гостиницы до пристани
  2. 19 октября, 13:06
    0
    1. 60 х 15 = 900 метров - прошёл турист за 15 минут. 2. 900 + 400 (оставшийся путь) = 1300 метров - весь путь туриста. Ответ: Гостиница находиться от пристани на расстоянии 1300 метров / 1.3 километров (1 км = 1000 м).