Первые 4 часа работы машинистка печатала по 6 стр. текста в час, а в следущие 4 часа-по 4 стр. текста в час. Чему равна средняя производительность этой машинистки? Сможет ли она, работая с такой производительностью, перепечатать за 3 рабочих дня рукопись объёмом 125 стр. (один рабочий день это-8 час.)

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 20:27
    0
    4*6=24 (стр) - за 4 часа

    4*4=16 (стр) - за следующие 4 часа

    3*8=24 (ч) - 3 рабочих дня

    24+16/8=5 (стр) - за 1 час

    125/5=25 (ч) - нужно чтобы напечатать 125 стр

    25 ч-24 ч=1 ч

    она не успевает на 1 час