На трёх клумбах растёт 212 роз на третьей клумбе растёт на 20 роз больше чем на второй а на первой на 10% меньше чем на третьей. Сколько роз растет на каждой клумбе

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 01:50
    0
    A+b+c=212

    c=b+20

    a=c-0.1c

    b=c-20

    c-0.1c+c-20+c=212

    2.9c-20=212

    2.9c=212+20

    2.9c=232

    c=232/2.9

    c=80

    a=0.9*80=72

    b=80-20=60