маме, дочери и сыну вмести 37 лет известно что мама на 22 года старше дочери, которая в 2 раза старше своего брата. Сколько лет дочери.

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 18:52
    0
    Мама - хдочь - х - 22 сын - (х-22) / 2 х + (х-22) + (х-22) / 2=372 х-22 + (0.5 х - 11) = 372.5 х = 37+22+112.5 х = 70 х = 28 (мама) х - 22 = 28-22=6 (дочь) (х-22) / 2 = 6 / 2 = 3 (сын)