Маме, дочери и сыну вместе 37 лет. известно что мама старше дочери на 22 года, которая в два раза старше своего брата. Сколько лет дочери

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 16:22
    0
    сыну х лет, дочери 2 х, маме 2 х+22

    х+2 х+2 х+22=37

    5 х=37-22

    5 х=15

    х=15/5=3

    сыну 3 года, дочери 6 лет, маме 28 лет