В нашем классе 12 учеников занимаются в спортивных кружках, что составляет 2/3 учеников класса, занимаются в кружках. Количество учеников, занимаются в кружках составляет 3/5 всего учащихся в класса сколько учеников в класе

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 22:11
    0
    1) 12:2/3=12*3/2=18 учеников посещают кружки

    2) 18:3/5=18*5/3=30 учеников в классе