Мальчик прочитал 15 страниц, что составило 20% всех страниц книги. сколько страниц в книге?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 18:56
    0
    1) 15 : 20 = 0,75 (стр.) - 1%

    2) 0.75 * 100 = 75 (стр)

    Ответ: всего в книге 75 страниц.
  2. 13 июля, 20:03
    0
    15 * 5 = 75

    ответ: 75 стр.

    так как 20%=1/5