15. Волк увидел зайца на расстоянии 1 км и погнался за ним со скоростью 18 км/ч. Заяц убегал от волка со скоростью 14 км/ч. Через сколько минут волк догонит зайца?

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 08:31
    0
    18 х=14 х+1

    4 х=1

    х=1/4 часа, вроде так
  2. 26 января, 09:47
    0
    Через 1 / (18-14) = 1/4 часа = 15 мин.