Привезли в первый день 6 вагонов песка а во второй - в 4 раза больше. Сколько всего вагонов песка привезли

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 04:55
    0
    Во второй день привезли 6*4=24

    а всего привезли 24+6=30
  2. 4 марта, 06:43
    0
    1) 6 х4=12 (в) - привезли во 2-ой день

    2) 24+6=30 (в)

    Ответ: 30 вагонов песка.