Ученик читает книгу три дня. В первый день он прочитал 2/7 всей книги, во второй 3/7 всей книги, а в третий остальные 60 страниц. Сколько страниц в книге?

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 04:51
    0
    1) 2/7 + 3/7 = 5/7 (прочитает за 2 дня)

    2) 1 - 5/7 = 7/7 - 5/7 = 2/7 (прочитает за 3 день от всей книги)

    3) 60 * 7 / 2 = 210 страниц в книге

    Проверяем:

    1 день = 210/7*2 = 60

    2 день = 210/7*3 = 90

    3 день = 210/7*2 = 60

    60+90+60 = 210 страниц
  2. 4 марта, 06:13
    0
    7/7 - (2/7+3/7) = 2/7 (стр.) осталось прочитать

    2/7=60 (стр.) осталось прочитать (если перевести)

    60:2=30 (стр.) = 1/7

    30*7=210 (стр.) во всей книге