В первый день на станцию прибыли 7 вагонов с песком а во второй день 13 таких же вагонов Во второй день Привезли на 114 тонн Песка больше чем в первый Сколько тонн песка привезли в каждый из этих дней

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 07:38
    0
    Из условия следует, что в 6 вагонах 114 тонн песка.

    Отсюда следует 114/6 = 19 тонн в 1 вагоне

    7 * 19 = 133 тонн в первый день привезли

    13 * 19 = 247 тонн во 2 день
  2. 25 декабря, 09:35
    0
    1 день 7 вагонов

    2 день 13 вагонов на 114 тонн больше чем в первый день

    Сколько тонн привезли в каждый день?

    Решение:

    Сначала надо узнать на сколько вагонов больше привезли во второй день:

    13-7=6 (на 6 вагонов больше)

    Так ка 6 вагонов весят 114 тонн, то вторым действием узнаем сколько весит песок в 1 вагоне:

    114:6=19 тонн песка в одном вагоне.

    Теперь мы узнаем сколько тонн песка привезли в каждый день:

    19*7=133 тонны привезли в первый день

    13*19=247 тонн привезли во второй день.

    Проверка:

    247-133=114 тонн больше во второй день чем в первый.

    Ответ: 1-ый день 133 тонны, 2-ой день 247 тонн