В первый день рабочие проложили 60 км дороги, во второй на 27 км меньше, чем в первый. В третий они проложили одну треть количества км дороги, проложенной за два дня. сколько км дороги проложили рабочим в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 09:54
    0
    60 - 27=33 - во 2 день

    60+33=93-в 1 и 2 день

    93:3 = 31 в 3 день
  2. 23 мая, 10:35
    0
    1) 60-27=33

    2) 33+60=93

    3) 93:3=31

    Ответ: в третий день рабочии проложили 31 км дороги