Впервый день рабочие проложили 60 км дороги, во второй день на 27 км меньше, чем в первый. В третий день они проложили одну треть количества дороги, проложенной за два дня. Сколько километров дороги проложили рабочие в третий день.

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 04:08
    0
    1) 60 - 27 = 33 (км) - за второй день

    2) 60 + 33 = 93 (км) - за первый и второй день

    3) 93 / 3 х 1 = 31 (км) - за третий день

    Ответ: за третий день рабочие проложили 31 километр дороги.