Помогите решить задачу:

Длина дороги 20 км. Заасфальтировали 2 пятых дороги. сколько километров дороги заасфальтировали? Сколько осталось заасфальтировать?

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 13:38
    0
    20:5=4 4*2=8 4*3=12 Ответ: заасфальтировали 8 км осталось 12
  2. 8 ноября, 14:31
    0
    1) 20:5=4 (км) - состовляет 1 доля 2) 4*2=8 (км) - дороги заосфальтировали 3) 20-8=12 (км) - осталось заосфальтировать