В одну бочку влили 84 литра воды, в другую - 72 литра. Сколько вёдер воды в каждой бочке, если в одном ведре 12 л? На сколько больше вёдер воды в одной бочке, чем в другой?

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 23:20
    0
    1. 84:12=7 ведер в первой бочке

    2. 72:4=6 ведер во второй бочке

    3. 7-6=1 на такое кол-во ведер в первой бочке больше
  2. 14 апреля, 00:34
    0
    1) 84:12=7 (в) в 1 бочке

    2) 72:12=6 (в) во 2 бочке

    3) 7-6=1 (в)

    Ответ: на одно ведро с водой больше в одной бочке, чем в другой