В одну бочку влили 84 л воды, в другую - 72 л. Сколько вёдер воды поместилось в каждой бочке, если в одном ведре 12 л? На сколько вёдер воды в одной бочке больше, чем в другой?

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 02:42
    0
    84/12=7 ведер в 1 бочке

    72/12=6 ведер во 2 бочке

    7-6=1 ведро больше в 1 бочке
  2. 10 января, 03:21
    0
    84/12=7 вёдер воды в 1 бочке

    72/12=6 вёдер воды во 2 бочке

    7-6=1 На столько вёдер воды в одной бочке больше, чем в другой