Из села на станцию одновременно вышел пешеход и выехал велосипедист. Через 2 часа велосипедист опережал пешехода на 12 км. Найти скорость пешехода, если скорость велосипедиста 10 км/ч.

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 16:27
    0
    1) 10 * 2 = 20 (км) проехал велосипедист за 2 часа

    2) 20 - 12 = 8 (км) прошёл пешеход за 2 часа

    3) 8 : 2 = 4 (км/ч)

    Ответ: 4 км/ч - скорость пешехода.
  2. 8 марта, 16:30
    0
    10*2=20 км за 2 часа проехал велосипедист

    20-12=8 км за 2 часа прошёл пешеход

    8/2=4 км за 1 час прошёл пешеход

    следовательно (обозначается как стрелочка) скорость пешехода=4 км/ч