Из села на станцию вышел пешеход. когда он отошел от села на 7,56 км, следом за ним выехал велосипедист со скоростью 10,5 км/ч. за какое время велосипедист догонит пешехода, если скорость пешехода в 2,5 раза меньше скорости велосипедиста?

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 07:28
    0
    Пусть скорость пешехода х, т-время, за которое велосипедист догонит пешехода

    1) 10,5/2,5=4,2 скорость пешехода

    2) 7,56+т*4,2=т*10,5

    6,3*т=7,56

    т=1,2 или 1 час 12 минут