Одновременно из села на станцию вышел пешеход и велосипедист. Скорость пешехода 4 км/ч а велосипедиста-12 км/ч. Пешеход пришёл на станцию на 1 час 30 минут позже велосипедиста. Найдите расстояние от села до станции.

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:01
    0
    10*2=20 (км) проехал велосипедист за 2 часа

    20-12=18 (км) прошёл пешеход за 2 часа

    (недоконца)