Решите уравнения:

1) 4/15 + x=11/15 2) 16/21-x=9/21 3) x-4/35=12/35

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 11:59
    -1
    Дано уравнение: 4/15+х=11/15 Переносим свободные слагаемые (без х) из левой части в правую, получим: х=7/15 Дано уравнение: 16/21-х=9/21 Переносим свободные слагаемые (без х) из левой части в правую, получим: - х = - 1/3 Разделим обе части ур-ния на - 1 х = - 1/3 / (-1) Ответ: х = 1/3 Дано уравнение: х-4/35=12/35 Переносим свободные слагаемые (без х) из левой части в правую, получим: Х = 16/35
  2. 8 ноября, 13:43
    -1
    1) х = 11/15-4/15 х=7/15

    2) - х=9/21-16/21 - х=-7/21 х=7/21