Длинна дороги 20 км. Заасфальтировали две пятых дорого. Сколько километров дороги заасфальтировали? Сколько осталось заасфальтировать?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 19:40
    0
    20 : 5 * 2 = 8 (1 вопрос)

    20 - 8 = 12 (2 вопрос)
  2. 7 июля, 22:02
    0
    1). 20 : 5 умножить на 2 = 8 (км) заасфальтировали.

    2). 20 - 8 = 12 (км) - осталось заасфальтировать!

    Ответ: 8 км, 12 км.