Длина дороги 20 км. Заасфальтировали две пятых дороги. Сколько километров дороги заасфальтировали? Сколько осталось заасфальтировать?

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 13:04
    0
    1) 20 / 5 x 2 = 8 (км) заасфальтировали

    2) 20 - 8 = 12 (км) осталось