Расстояние между двумя городами равно 840 км. одну десятую часть дороги между этими городами заасфальтировали. сколько километров заасфальтировали? сколько километров осталось заасфальтировали?

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 14:13
    0
    840/10=84 (км) заасвальтировали

    840-84=36 (км) осталось заасвальтировать

    Ответ: 84 (км) заасвальтировали,

    36 (км) осталось заасвальтировать
  2. 28 января, 16:07
    0
    840*1:10=840:10=84 км дороги заасфальтировали 840-84=756 км дороги осталось заасфальтировать