Сравните числа 17/18 и 24/25

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 19:54
    0
    17 меньше 18, 24 меньше 25
  2. 29 ноября, 21:09
    0
    Приводим дроби к общему знаменателю. Умножим числитель и знаменатель первой дроби на 25, а второй дроби на 18.

    17*25/18*25 = 425/450

    24*18 / 25*18=432 / 450

    425/450 < 432/450 значит 17/18 < 24/25.