Выполните вычитание11/12-17/18

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 21:31
    0
    Нужно привести дроби к общему знаменателю.

    11/12 = 33/36, 17/18 = 34/36.

    А потом вычесть:

    33/36 - 34/36 = - 1/36.

    Ответ: - 1/36