Помогите решить! записать четверть числа а, три четверти числа а, число обратное а, число противоположное а, модуль числа а, разность числа а и числа обратного ему, произведение числа а и числа обратного ему, произведение числа а и числа противоположного ему, частное от деления числа а на число обратное ему

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 18:54
    0
    четверть числа а=1/4 а, три четверти числа а=3/4 а, число обратное а=1/а, число противоположное а=-а, модуль числа а=|а|, разность числа а и числа обратного ему=а-1/а,

    произведение числа а и числа обратного ему=а*1/а,

    произведение числа а и числа противоположного ему=а * (-а),

    частное от деления числа а на число обратное ему=а / (1/а) = а^2