Двое рабочих изготовили вместе 280 оконных рам. один из них работал 14 дней по 7 часов в день, а другой 7 дней по 6 часов. сколько рам изготовил каждый из них, если они за 1 час работы изготавливали одинаковое число рам?

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 12:27
    0
    14 дней по 7 часов составят 98 часов. 7 дней по 6 часов составят 42 часа. Суммарно они отработали 42+98=140 часов. Значит за 1 час каждый делает 2 рамы. То есть 1 сделал 98*2=196 рам. 2 сделал 42*2=84 рамы. Проверка: 196+84=280.

    Ответ: 1 сделал 196 рам, второй 84 рамы.