Длины сторон прямоугольника 36 дм и 40 дм. вычисли периметр и площадь этого прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 08:31
    0
    Периметр = 2 * (36 + 40) = 2 * 76 = 152 (дм)

    Площадь = 36 * 40 = 1440 (квадратных дециметра)
  2. 13 марта, 08:31
    0
    Периметр=36x2 + 40 х2

    площадь=36x40