Расстояние между пунктами А и В 40 км. Из пункта В выехал велосипедист, а из пункта А навстречу ему автомобиль. Автомобиль проехал до встречи расстояние в 4 раза больше, чем велосипедист. На каком расстоянии от А произошла встреча?

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 09:38
    0
    пусть х проехал велосипедист, тогда

    х+4 х=40,

    5 х=40,

    х=8 км проехал велосипедист,

    8*4=32 км проехал автомобиль, и произошла встреча
  2. 11 апреля, 09:44
    0
    х - расстояние от А

    х/4 км проехал велосипедист

    х+х/4=40

    5 х/4=40

    х=32 км