Велосипед выехал из пункта А, А через 5 часов навстречу ему из пункта Б выехал второй велосипедист, скорость которого на 4 километров в час больше скорости первого встреча произошла через 3 часа после выезда 2 велосипедиста, движущийся со скоростью 16 километров в час. Определите расстояние между пунктами A и B.

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 03:24
    0
    1) 16-4=12 (км/час) - едет 1 велосипедист

    2) 12*5=60 (км/час) - проехал 1 велосипедист

    3) 12*3+16*3=84 (км/час) - проехали вместе за 3 часа

    4) 60+84=144 (км) - расстояние между пунктами А и В