Велосипедист выехал из пункта А, а через 5 часов навстречу ему из пункта В выехал второй велосипедист, скорость которого на 4 км/ч больше скорости первого. Встреча произошла через 3 часа после выезда второго велосипедиста, движущегося со скоростью 16 км/ч. Определить расстояние между пунктами А и В.

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 13:13
    0
    16-4=12 км/ч скорость первого велосипедиста

    5+3=8 часов ехал первый велосипедист до встречи

    12*8=96 км проехал первый велосипедист до встречи

    16*3=48 км проехал второй велосипедист до встречи

    96 + 48 = 144 км расстояние между пунктами А и В.