С одного двора выехал велосипедист, а через 2 часа вслед ему выехал второй. Скорость первого велосипедиста 12 км/ч второго 14 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа после выезда второго велосипедиста? Через сколько часов второй велос. догонит первого?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 20:53
    0
    14-12=2 км/ч скорость сближения

    12*2=24 км проехал первый велосипедист

    2*3=6 км догонит второй велосипедист первого

    24-6=18 км между ними будет 24:2=12 ч догонит второй первого