Из города выехал велосипедист со скоростью 13,4 км/ч. Через 2 часа вслед за ним выехал другой велосипедист, со скорость которого17,4 км/ч. Через сколько часов после своего выезда второй велосипедист догонит первого?

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 17:58
    0
    Велосипедист за 2 часа проезжает 13.4*2=26.8 км

    Скорость сближения 17.4-13.4=4 км/ч

    Значит он догонит его через 26.8/4 = 6.7 часа

    Ответ: 6.7 часа