Помогите решить!

Из города выехал велосипедист со скоростью 13,4 км/ч. Через 2 часа вслед за ним выехал другой велосипедист, скорость которого 17,4 км/ч. Через сколько часов после своего выезда второй велосипедист догонит первого?

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 09:23
    0
    13,4*2=26,8 км проедет первый велосипедист за 2 часа-расстояние между велосипедистами

    17,4-13,4=4 (км / ч) - скорость удаления

    26,8:4=6,7 (ч) второй догонит первого

    ответ: через 6,7 часа