из города выехал велосипедист со скоростью 13,4 км/ч. через 2 ч вслед за ним выехал другой велосипедист, скорость которого 17,4 км/ч. через сколько часов после своего выезда второй велосипедист догонит первого?

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 17:28
    0
    Возьмем время, за которое 2-й догонит 1-ого за х, тогда время второго будет х-2

    х*17,4 = (х-2) 13,4

    х*17,4=13,4 х-26,8

    4 х=26,8

    х=6,7 часа
  2. 18 октября, 19:01
    0
    1) 13,4*2=26,8 (км/ч) проедет за 2 часа

    2) 17,4 - 13,4 = 4 (км/ч) - V сближения

    3) 26,8:4 = 6,7 (ч)

    Ответ: за 6,7 часов