Из города выехал велосипедист со скоростью 11,9 км/ч. Через 4 ч вслед за ним выехал другой велосипедист, скорость которого 23,1 км/ч. Через сколько часов после своего выезда второй велосипедист догонит первого?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 07:03
    0
    Пусть 1 проехал до встречи х часов

    т к растояне равное тогда

    23,1 * (х-4) = 11,9*х

    23,1 х-92,4=11,9 х

    23,1 х-11,9 х=92,4

    11,2 х=92,4

    х=8 ч 15 мин

    ответ 4 чааса 15 мин