В классе 27 учащихся, причём девочек на 5 меньше, чем мальчиков. Сколько мальчиков в классе?

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 01:13
    0
    27+5=32

    32:2=16

    Ответ: 16 мальчиков в классе
  2. 22 августа, 03:31
    0
    Мальчики = x

    девочки = x-5

    x+x-5=27

    2x=32

    x=16