Как решить задачу, в большой пачке бумаги 500 листов. сколько листов в одной большой и трех обычных пачках бумаги

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 18:13
    0
    О - обычная пачка

    Б - большая пачка

    Дано:

    Б - 500 л

    О - 100 л

    Всего в 1 Б и 3 О - ?

    Решение:

    1) 100*3=300 (л) в трех обычных пачках

    2) 500+300=800 (л)

    Ответ: всего в 1 большой и 3 обычных пачках 800 листов бумаги