Скорость катера (скорость в стоячей воде) равна 21,6 км/ч, а скорость течения реки 4,7 км/ч. Найдите скорость катера по течению и против течения.

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 18:53
    0
    1) 21.6-4.7=16.9 км/час - скорость катера против течения реки

    2) 21.6+4.7=26.3 км/час - скорость катера по течению реки
  2. 5 апреля, 19:19
    0
    скорость катера по течению: 21,6+4,7=26,3 км/ч

    скорость катера против течения: 21,6-4,7=16,9 км/ч