Решите задачу с помощью уравнения как в алгебре.

1 Задача. Расстояние между пунктами А И B 40 км. Из пункта В выехал велосипедист а из А навстречу ему автомобиль. Автомобиль проехал до встречи расстояние в 4 раза большее, чем велосипедист. На каком расстоянии от А прошла встера?

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 14:07
    0
    Пусть х км - проехал велосипедист

    Тогда 4 х км-проехал автомобиль

    Расстояние от А до В 40 км

    х+4 х=40

    х=40/5

    х=8 км-проехал велосипедист

    40-8=32 км-проехал автомобиль

    Ответ: встреча произошла на расстоянии 32 км от пункта А