Расстояние между пунктами m и n равно 540 км. Из пункта M в пункт N выехал автомобиль со скоростью 60 км ч через 2 ч ему на встречу выехал второй автомобиль со скоростью 80 км ч на каком расстоянии от пункта M произойдёт встреча двух автомобилей

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 02:11
    0
    1) 60*2=120 км - проедет первый автомобиль, до старта второго,

    2) 540-120=420 км будет между автомобилями,

    3) 60+80=140 км/ч суммарная скорость сближения автомобилей,

    4) 420/140=3 часа до встречи автомобилей.